• Общее собрание трудового коллектива

Целью деятельности общего собрания трудового коллектива является общее руководство школой.

Главные задачи общего собрания трудового коллектива

1. Организация образовательной деятельности;
    2. Определение перспективных направлений функционирования и развития МОУ «СОШ №15»;
    3. Привлечение общественности к решению вопросов развития организации;
    4. Создание оптимальных условий для осуществления образовательной деятельности, развивающей и досуговой деятельности;
    5. Решение вопросов, связанных с развитием образовательной среды в школе;
    6. Решение вопросов о необходимости регламентации локальными актами отдельных аспектов деятельности МОУ «СОШ №15»;
    7. Помощь администрации в разработке локальных актов организации;
    8. Разрешение проблемных (конфликтных) ситуаций с участниками образовательной деятельности в пределах своей компетенции;
    9. Внесение предложений по вопросам охраны и безопасности условий образовательной деятельности и трудовой деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся и работников школы;
    10. Принятие мер по защите чести, достоинства и профессиональной репутации работников МОУ «СОШ №15», предупреждение противоправного вмешательства в их трудовую деятельность;
    11. Внесение предложений по формированию фонда оплаты труда, порядка стимулирования труда работников МОУ «СОШ №15»;
    12. Внесение предложений по порядку и условиям предоставления социальных гарантий и льгот обучающимся и работникам в пределах компетенции;
    13. Внесение предложений о поощрении работников школы;
    14. Направление ходатайств, писем в различные административные органы, общественные организации и др. по вопросам, относящимся к оптимизации деятельности школы, и повышения качества оказываемых образовательных услуг.

1. Принимает Устав школы, вносит изменения и дополнения в Устав МОУ «СОШ №15».
    2. Принимает решения о необходимости заключения с администрацией школы коллективного договора.
    3. Принимает текст коллективного договора, вносит изменения, дополнения в коллективный договор.
    4. Заслушивает отчет директора МОУ «СОШ №15» о реализации коллективного договора.
    5. Принимает Правила внутреннего трудового распорядка МОУ «СОШ №15».
    6. Создает при необходимости временные и постоянные комиссии для решения вопросов, отнесенных настоящим Положением к компетенции Собрания, и устанавливает их полномочия.
    7. Вносит предложения директору МОУ «СОШ №15» о внесении изменений в коллективный договор, трудовые договоры с работниками.
    8. Определяет меры, способствующие более эффективной работе МОУ «СОШ №15», вырабатывает и вносит предложения директору школы по вопросам улучшения функционирования МОУ «СОШ №15», совершенствования трудовых отношений.
    9. Вносит предложения для включения в Программу развития МОУ «СОШ №15».
    10. Осуществляет контроль за выполнением решений органов Собрания, информирует коллектив об их выполнении, реализует замечания и предложения работников школы по совершенствованию деятельности МОУ «СОШ №15».
    11. Заслушивает информацию директора школы и его заместителей о выполнении решений Собрания.
    12. Осуществляет общественный контроль за работой администрации МОУ «СОШ №15» по охране здоровья работников, созданию безопасных условий труда.
    13. Принимает решения по вопросам производственного и социального развития, другим важным вопросам ее деятельности, отнесенным к компетенции директора МОУ «СОШ №15».
    14. Полномочия Собрания относятся к его исключительной компетенции и не могут быть декларированы другими органами управления.
    15. Обсуждать поведение или отдельные поступки членов коллектива организации и принимает решения о вынесении общественного порицания в случае виновности.
    16. Определяет меры, способствующие более эффективной работе школы, вырабатывает и вносит предложения директору по вопросам улучшения функционирования школы, совершенствования трудовых отношений.
    17. Определяет приоритетные направления деятельности организации, перспектив его развития.
    18. Имеет право принимать локальные акты, регулирующие трудовые отношения с работниками МОУ «СОШ №15».
    19. Содействует созданию оптимальных условий для организации труда и профессионального совершенствования работников
    20. Поддерживает общественные инициативы по развитию МОУ «СОШ №15».
    21. Осуществляет контроль за выполнением решений Собрания, информирует коллектив об их выполнении, реализует замечания и предложения работников по совершенствованию деятельности школы.
    22. Осуществляет общественный контроль за работой администрации школы по охране здоровья работников, созданию безопасных условий труда.
    23. Проведение работы по привлечению дополнительных финансовых и материально- технических ресурсов, установление порядка их использования.
    24. Внесение предложений об организации сотрудничества школы с другими образовательными и иными организациями социальной сферы, в том числе при реализации образовательных программ общеобразовательной организации и организации воспитательной деятельности, досуговой деятельности.
    25. Представление интересов организации в органах власти, других организациях и учреждениях.
    26.  Рассмотрение документов контрольно-надзорных органов о проверке деятельности МОУ «СОШ №15».
    27. Председатель Общего собрания работников школы:
      • организует деятельность Общего собрания;
      • информирует членов общего собрания о предстоящем заседании не менее чем за 3 дня;
      • определяет повестку дня;
      • контролирует выполнение решений.
    28. Полномочия Собрания относятся к его исключительной компетенции и не могут быть делегированы другим органам управления.

Состав общего собрания

Документы не выбраны