• Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Уважаемые родители, обучающиеся, педагоги и жители поселка Ярега! 1 сентября 2024 года в нашей школе откроется Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Центр «Точка роста» создается в рамках федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
    Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»..

Что такое «Точка роста?»

В рамках национального проекта «Образование» создается федеральная сеть образовательных Центров «Точка роста», которые становятся настоящими островками инноваций в мире образования. Эта концепция, которая призвана изменить подход к образованию в сельских районах и малых городах России.

Их главная миссия предоставить детям равные возможности для получения качественного образования, независимо от места проживания. Это пространство, где дети могут развивать свои таланты, учиться новому и реализовывать идеи.

Кроме того Центры «Точка роста» могут выступать в роли общественного пространства для развития: цифровой грамотности, творческой, проектной деятельности, другой познавательной и социальной активности учеников школы, их родителей, учителей, а также местных жителей.

Задачи и функции проекта «Точка роста».

1. Обновление учебных программ
    2. Создание условий для дополнительного образования
    3. Развитие проектной деятельности
    4. Применение современных образовательных технологий
    5. Индивидуальный подход к каждому ученику
    6. Поддержка талантливых учеников
    7. Взаимодействие с родителями

В оформлении кабинетов используются современные дизайнерские решения  (применяются последние тренды дизайна интерьеров). Это создает комфортную стимулирующую среду, которая способствуетлучшему восприятию информации.

Функциональная мебель в помещениях помогает создавать оптимальные условия для обучения. В помещениях Центра «Точка роста» создаются специальные интерактивные зоны с сенсорными экранами и  различными технологическими новинками, которые позволяют детям погрузиться в процесс обучения.

Все эти изменения ждут и нас. Эпоха новейшеших технологий постучалась к нам в двери. Мы открываем Центр «Точка роста» естественно-научной направленности по учебным предметам «Химия», «Биология», «Физика». Благодаря оборудованию для Центра «Точка роста» будем расширять практическую значимость предметов: проводить опыты, решать экспериментальные задачи, создавать и реализовывать исследовательские проекты.

«Думать, размышлять, предлагать и действовать!» - это лозунг нашего Центра «Точка роста». Дерзайте и творите!!! Всем отличных результатов и больших побед.